山行報告 編笠山
10月11日―12日 メンバー 4人
11日 5時20分 駅南ー9時50分 富士見高原駐車場着―10時05分 −11時05分 見晴らし台―12時05分 昼食―14時07分 編笠山山頂−15時05分 青年小屋―17時30分 夕食
12日 5時30分 朝食―7時青年小屋出発―8時 西岳山頂9時30分 不動清水を通り10時40分富士見高原駐車場着―鹿の湯にて入浴後、新潟へ